Присвоение ISIN и CFI кодов

НРД – ЗНА по странам СНГ: Новости и события

16.02.18

Национальный расчетный депозитарий приступил к присвоению ISIN молдавским ценным бумагам

Национальный расчетный депозитарий, действуя в соответствии с полномочиями Замещающего нумерующего агентства (ЗНА), начал присваивать международные коды ценным бумагам молдавских эмитентов и передавать их в международную базу данных Ассоциации национальных нумерующих агентств (АННА). Выполняя нормативные требования международной ассоциации, НРД одновременно с ISIN кодами присваивает молдавским финансовым инструментам и другие международные коды: CFI (Classification of financial instruments) и FISN (Financial instrument short name).

НРД – одна из четырех организаций мира, среди которых CUSIP Global Services (США), SIX Financial Information Ltd (Швейцария) и WM Datenservice (Германия), уполномоченных АННА выполнять функции замещающего нумерующего агентства по другим странам. Статус ЗНА НРД получил в 2007 году на основании решения общего собрания АННА и выполняет указанные функции по ряду стран СНГ.

ЗНА созданы АННА из числа опытных и активно работающих национальных нумерующих агентств для обеспечения присвоения международных кодов ценным бумагам в странах, которые не располагают официально назначенными национальными нумерующими агентствами. ЗНА также предназначены для обеспечения бесперебойности международной кодификации в странах, где действующие национальные нумерующие агентства в какой-то момент не готовы выполнить свои функции.

Подробная информация о деятельности НРД в качестве Замещающего нумерующего агентства  размещена на сайте www.isin.ru.

Назад

Версия для печати