Присвоение ISIN и CFI кодов

Членство в АННА: Новости и события

01.07.11

Общее собрание ANNA провело перевыборы в органы управления, Е. Ульянова переизбрана в Консультативный совет Сервисного бюро ANNA

23—24 июня 2011 г. в г. Торонто (Канада) состоялось очередное общее собрание международной Ассоциации национальных нумерую­щих агентств (ANNA), на котором прошли выборы в совет директоров и Консультативный совет Сервисного бюро ANNA (ASB Advisory Board):

  • г-н Дэн Кунел, Директор первичных рынков и международных бумаг с фиксированным доходом Euroclear переизбран в Совет директоров ANNA и снова займет пост его Председателя,
  • г-жа Елена Ульянова, Советник Старшего Вице-Президента, Директора по стратегическому развитию НКО ЗАО НРД переизбрана на второй срок в Консультативный совет Сервисного бюро ANNA,
  • г-н Хозе М. Алонсо, Заместитель директора по информационным системам Национальной комиссии по рынку ценных бумаг Испании также переизбран на новый срок в Консультативный совет Сервисного бюро ANNA.

Выборы проведены в связи с истечением срока полномочий, определенного нормативными документами ANNA, указанных членов органов управления ANNA.

Совет директоров ANNA состоит из 5 директоров, каждый из которых избирается Общим собранием ANNA на 3хлетний срок, по истечению которого назначаются очередные выборы.

Консультативный совет Сервисного бюро ANNA - второй административный орган ANNA, который осуществляет руководство Сервисным бюро ANNA (ANNA Service Bureau, ASB), обеспечивающим развитие и поддержание международной базы данных ANNA по международным кодам ISIN и CFI. Консультативный Совет состоит из представителей ANNA и представителей операторов (Standard & Poor´s - CUSIP Global Services, США и SIX Telekurs Ltd. Швейцария), уполномоченных ANNA на ведение и поддержание международной базы данных по ISIN и CFI кодам. Каждый из них также избирается на 3хлетний срок.

На собрании Совет директоров ANNA сообщил о состоянии дел по развитию новых международных стандартов по аббревиатурам эмитентов и кратким наименованиям финансовых инструментов ISO 18773 & 18774 (Abbreviations & FISN) и других стандартов, находящихся под ответственностью ANNA, и подчеркнул важность применения их в практике национальных рынков.

Собрание ANNA утвердило новую версию Единого руководства по ISIN кодам (ISIN Uniform Guidelines), которое детально разъясняет порядок присвоения ISIN кодов финансовым инструментам в соответствии с международным стандартом ISO 6166. В новой версии Руководства учтены особенности разных стран, в том числе присвоение ISIN кодов дополнительным выпускам акций российских эмитентов.

Собрание ANNA своим решением уполномочило Совет директоров ANNA начать процедуру прекращения членства Габона и сообщества стран Центральной Африки (CEMAC), в связи с несоответствием их деятельности требованиям нормативных документов ANNA.

Cобрание заслушало доклады представителей Коста Рики и Японии о структуре рынков этих стран и обсудило вопросы дальнейшего развития ANNA.

Назад

Версия для печати