Присвоение ISIN и CFI кодов

Членство в АННА: Новости и события

07.07.10

16—18 июня 2010 г. НДЦ принял участие в годовом общем собрании ANNA в Париже

16—18 июня 2010 г. в Париже состоялись рабочее совещание и годовое общее собрание международной Ассоциации национальных нумерую­щих агентств (ANNA), в которых как член Ассоциации принял участие НДЦ.

Собранию предшествовало прошедшее 16 июня 2010 г. рабочее совещание Ассоциации, на котором обсуждались практические вопросы использования и применения международных стандартов, вопросы партнерства и членства в Ассоциации, а также другие актуальные вопросы. На совещании представители нумерующих агентств, а также организаций стран, рассматривающих вопрос вступления в члены или партнеры ANNA, в свободной обстановке обсуждали с Советом директоров ANNA и Консультационным советом ANNA Service Bureau интересующие их темы, в том числе практику применения международных стандартов на рынках ценных бумаг своих стран.

Рабочие совещания подобного рода проводятся уже второй раз и становятся традиционными, предваряющими собрание ANNA мероприятиями, на которых Совет директоров ANNA получает практический отклик о работе международных стандартов в разных странах мира с целью применения накопленного опыта для дальнейшего развития как самих стандартов, так и принципов их применения на международном и национальных рынках.

Основными вопросами собрания, прошедшего в последующие два дня, стали состояние дел по разработке новых версий стандартов по международным кодам и стадии развития иных международных стандартов, в разработке которых принимает участие ANNA, результаты работы регио­нальных групп и замещающих агентств, отчеты нумерующих агентств о работе в своих странах и др.

В члены ANNA приняты организации из Бахрейна, Бангладеша, Чешской Республики, Вьетнама, партнерами ANNA стали организации из Барбадоса и Грузии.

Назад

Версия для печати