Присвоение ISIN и CFI кодов

Членство в АННА: Новости и события

14.07.09

4—5 июня 2009 г. НДЦ принял участие в общем собрании ANNA в г. Сан-Джулиан (Мальта)

4—5 июня 2009 г. в Сан-Джулиан (Мальта) состоялось очередное общее собрание Ассоциации национальных нумерующих агентств (Association of National Numbering Agencies, ANNA), на котором НДЦ представляла Заместитель начальника Управления корпоративных действий и взаимодействия с эмитентами Елена Ульянова.

В соответствии с уставом Ассоциации общие собрания членов ANNA проводятся дважды в год. На собраниях обсуждаются вопросы развития и применения международных стандартов, используемых на международном фондовом рынке для идентификации и классификации финансовых инструментов, подводятся итоги работы Ассоциации за предыдущий год, определяются задачи ее дальнейшего развития, принимаются в члены и партнеры Ассоциации организации — представители новых стран.

Ключевые вопросы, которые рассматривались на последнем собрании Ассоциации: продолжение работы по пересмотру международного стандарта ISO 6166 (ISIN), обсуждение вопросов развития других международных стандартов для унификации и оптимизации операций с финансовыми инструментами на международном рынке. В партнеры Ассоциации приняты новые страны: Армения, Эквадор, Палестина, Парагвай.

НДЦ является членом Ассоциации с 1999 г. и регулярно принимает активное участие в ее собраниях, голосуя по вопросам повестки дня и участвуя в обсуждении принимаемых на собрании документов и решений.

Назад

Версия для печати