Распечатать


Членство в АННА: Новости и события

28.12.11

07—09 декабря 2011 г. НРД принял участие в рабочем совещании и внеочередном общем собрании ANNA

07—09 декабря 2011 г. в Иордании состоялись рабочее совещание и внеочередное общее собрание международной Ассоциации национальных нумерую­щих агентств (ANNA), в которых НРД принимал участие.

Рабочее совещание прошло накануне общего собрания ANNA и по традиции включало вопросы, интересующие как членов и партнеров ANNA, так и организации из стран, которые только рассматривают вопрос вступления в Ассоциацию. Совет директоров ANNA представил совещанию краткую справку о миссии и задачах ANNA, о ее структуре и органах управления, об операторах, обеспечивающих поддержание международной базы данных ANNA, а также информацию о международных стандартах, в развитии которых принимает участие ANNA, и текущих перспективах развития ANNA.

08-09 декабря 2011 г. прошло внеочередное общее собрание ANNA, на котором Совет директоров ANNA доложил о результатах работы, проделанной им за период, прошедший с предыдущего собрания в Торонто, и задачах ANNA на следующий период. Совет директоров представил собранию информацию о стадиях развития международных стандартов, относящихся к ответственности ANNA, и своей работе в этом направлении. Собрание заслушало отчеты представителей региональных групп и замещающих нумерующих агентств о работе, проделанной за отчетный период по регионам и сферам их ответственности.

Решением собрания в партнеры ANNA принята организация из Катара, а в члены ANNA - Акционерное общество «Центральный депозитарий ценных бумаг» республики Казахстан, ранее являющееся партнером ANNA.

Распечатать