Распечатать


Членство в АННА: Новости и события

14.07.11

НКО ЗАО НРД принял делегацию Клиринговой Палаты ценных бумаг и Центрального Депозитария Монголии

4-6 июля 2011 года НКО ЗАО НРД посетила делегация Клиринговой Палаты ценных бумаг и Центрального Депозитария Монголии (Mongolian Securities Clearing House and Central Depository, MSCH&CD).

В составе делегации MSCH&CD в НКО ЗАО НРД прибыли:

  • господин E. Amarsaikhan, Заместитель директора MSCH&CD (Deputy Director of MSCH&CD),
  • госпожа G. Avirmed, Руководитель депозитария и департамента регистрации прав собственности MSCH&CD (Manager of Depository and Registration of Ownership Right Department of MSCH&CD)
  • госпожа J. Baigalmaa, Руководитель департамента по связям с общественностью MSCH&CD (Manager of Public Relations Department of MSCH&CD).

Делегация MSCH&CD посетила Национальный Расчетный Депозитарий по его приглашению с целью ознакомиться с работой НКО ЗАО НРД - как крупнейшего расчетного депозитария России, работой всей группы ММВБ, структурой рынка ценных бумаг России, работой Ассоциации центральных депозитариев Евразии (АЦДЕ), где НКО ЗАО НРД выполняет функции Секретариата, и порядком членства в этой Ассоциации.

Свой интерес к России и данным вопросам MSCH&CD впервые проявил на очередном собрании Ассоциации национальных нумерующих агентств (АННА) 2010 г. в Париже в общении с представителем НКО ЗАО НРД, после чего и был приглашен в НКО ЗАО НРД.

Программа пребывания делегации включала выступления ключевых департаментов и подразделений НРД, выступление представителей ММВБ, экскурсию по НКО ЗАО НРД с ознакомлением с живыми бизнес-процессами НКО ЗАО НРД при выполнении депозитарной и банковской деятельности, а также посещение ММВБ.

Со своей стороны монгольская делегация также выступила с презентацией, в которой рассказала о структуре рынка и учетной системы Монголии.

Этот визит во многом способствовал дальнейшему развитию и укреплению отношений между НКО ЗАО НРД и MSCH&CD.

Распечатать