Распечатать


Членство в АННА: Новости и события

30.11.10

24—26 ноября 2010 г. НРД принял участие в рабочем совещании и внеочередном общем собрании ANNA в Лиме (Перу)

24—26 ноября 2010 г. в г. Лима (Перу) состоялись рабочее совещание и внеочередное общее собрание международной Ассоциации национальных нумерую­щих агентств (ANNA), в которых принимал участие НРД.

Рабочее совещание, прошедшее 24 ноября 2010 г., традиционно предваряло общее собрание ANNA. На совещании Совет директоров ANNA обсудил с членами и партнерами ANNA вопросы применения международных стандартов в их странах с целью использования накопленного опыта для дальнейшего развития как самих стандартов, так и принципов их применения на международном и национальных рынках. Участники совещания поделились с Советом директоров ANNA принципами идентификации юридических лиц в своих странах с целью учета данного опыта при развитии новых международных стандартов по идентификации, в частности эмитентов и гарантов финансовых инструментов. НРД представил опыт России по идентификации юридических лиц, который также был учтен. Совещание поддержало Совет директоров ANNA в том, что уникальная идентификация эмитентов и гарантов необходима для унификации операций на международном рынке.

25-26 ноября 2010 г. прошло внеочередное годовое общее собрание АННА, на котором Совет директоров ANNA традиционно доложил о результатах работы, проделанной им, в том числе по запросам членов и партнеров ANNA, за время, прошедшее с предыдущего собрания ANNA в Париже. Совет директоров представил собранию информацию о новых стандартах по аббревиатурам эмитентов и кратким наименованиям финансовых инструментов, проекты которых сейчас проходят голосование в международной организации ISO. Собрание обсудило необходимость данных стандартов и порядок их внедрения на международном и национальных рынках после утверждения ISO окончательной их редакции.

Собрание заслушало доклады представителей Перу и Мексики о структуре рынков этих стран. Решением собрания в партнеры ANNA приняты организации из Монголии, Анголы и Непала.

Распечатать